loggado
Carregando...

[Notícias] Os Vencedores do Producers Guild Awards 2015 (Lista Completa)


O evento é realizado pelo Sindicato de Produtores da América e premia os melhores do ano anterior no que diz respeito à "produção" dos filmes, séries e programas de TV em geral; a 26ª edição da cerimônia ocorreu neste sábado (24), no Hyatt Regency Century Plaza, em Los Angeles. Confira os vencedores:

Melhor Filme

Sniper Americano
Birdman
Boyhood - Da Infância à Juventude
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
Garota Exemplar
O Grande Hotel Budapeste
O Jogo da Imitação
O Abutre
A Teoria de Tudo
Whiplash: Em Busca da Perfeição

Melhor  Animação

Operação Big Hero
Festa no Céu
Os Boxtrolls
Como Treinar o Seu Dragão 2
Uma Aventura LEGO

Melhor Documentário

The Green Prince
Life Itself
Life According to Sam
Merchants of Doubt
Particle Fever
Virunga

Melhor Série - Drama

Breaking Bad (AMC)
Downton Abbey (ITV)
Game of Thrones (HBO)
True Detective (HBO)
House of Cards (Netflix)

Melhor Série - Comédia

Louie (FX)
Orange Is The New Black (Netflix)
The Big Bang Theory (CBS)
Modern Family (ABC)
Veep (HBO)

Melhor Minissérie ou Telefilme

American Horror Story: Freak Show (FX)
Fargo (FX)
The Normal Heart (HBO)
The Roosevelts: An Intimate History (PBS)
Sherlock (BBC)

Melhor Programa Não-Ficcional

30 For 30 (ESPN)
American Masters (PBS)
Anthony Bourdain: Parts Unknown (CNN)
COSMOS: A SpaceTime Odyssey (FOX/NatGeo)
Shark Tank (ABC)

Melhor Programa de Competição

The Amazing Race (CBS)
Dancing With The Stars (ABC)
Project Runway (Lifetime)
Top Chef (Bravo)
The Voice (NBC)

Melhor Programa de Entretenimento ou Talk Show Live

The Colbert Report (Comedy Central)
Jimmy Kimmel Live (ABC)
Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
Real Time With Bill Maher (HBO)
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon (NBC)

Melhor Programa Esportivo

24/7 (HBO)
Hard Knocks: Training Camp With The Atlanta Falcons (HBO)
Hard Knocks: Training Camp With The Cincinnati Bengals (HBO)
Inside: U.S. Soccer’s March To Brazil (ESPN)
Real Sports With Bryant Gumbel (HBO)

Melhor Programa Infantil

Dora The Explorer (Nickelodeon)
Sesame Street (PBS)
Teenage Mutant Ninja Turtles (Nickelodeon)
Toy Story OF TERROR! (ABC)
Wynton Marsalis: A YoungArts Masterclass (HBO)

Melhor Série Digital

30 For 30 Shorts
Comedians In Cars Getting Coffee
COSMOS: A National Geographic Deeper Dive
Epic Rap Battles Of History
Video Game High School Season 3

Confira também: Os Indicados ao OSCAR 2015
Vencedores 5087278019984344813

Postar um comentário Comentários Disqus

Página inicial item